Back to top

  В КГП на ПХВ «Городская поликлиника №26»  по решению акимата города Алматы и Управления общественного здравоохранения города Алматы за счет средств местного бюджета построено и сдано в эксплуатацию модульное здание отделения эндоскопии.

  В КГП на ПХВ «Городская поликлиника №26»  по решению акимата города Алматы и Управления общественного здравоохранения города Алматы за счет средств местного бюджета построено и сдано в эксплуатацию модульное здание отделения эндоскопии.

 

Время работы с 08.00 утра до 17.00 вечера.

 

Тут производятся такие диагностические исследования как:

 

1.Видеоэзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) -обследование слизистых оболочек пищевода, желудка и 12-перстной кишки.

2. Видеоколоноскопия (под седацией) - обследование слизистых прямой и ободочной кишок.

3. Видеоректосигмоскопия.

4. ПЦР на h.pylori

5. Взятия на биопсию.

6. Удаление инородных тел ЖКТ.

7. Эндоскопическая полипэктомия.

 

В состав входит 3 кабинета эндоскопии, 1 операционный кабинет для пункций под контролем ультразвука и эндоскопических операций.

Обследования кишечника производятся под местной или общей анестезией.

Врачами отделения производятся таки операции, как :

* Резекция слизистой оболочки и подслизистые диссекции при ранних раках желудка.

* Эндоскопическая остановка кровотечений.

* Удаление инородных тел, полипов.

 

Эндоскопический кабинет Центра оснащен самыми современными электронными эндоскопами Olympus EVIS X-I. Имеется возможность осмотра слизистых оболочек в поляризованном свете с трёхсоткратным увеличением тканей, проведение исследований аппаратами с изменяющейся жесткостью и пр., что позволяет детально изучить изменения слизистых оболочек внутренних органов, выявить даже самые начальные и, при необходимости, получить материал для гистологического исследования или удалить измененные ткани полностью.

 

Evis X1 - самая совершенная эндоскопическая система в линейке Olympus на сегодняшний день. Данная система объединяет в себе самые лучшие решения для диагностики заболеваний органов желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы. EVIS X1 – инновационная эндоскопическая система, соответствующая японским стандартам качества. Создана для борьбы с онкологическими заболеваниями на ранних стадиях, для достоверной и точной диагностики предраковых состояний, для точного и легкого скрининга. В эндоскопической системе EVIS X1 внедрены новейшие, простые в использовании технологии, позволяющие определять, оценивать и лечить заболевания органов ЖКТ, таких как: колоректальный рак (КРР), заболевания органов дыхания. Будучи технологическим лидером2 рынка Olympus разрабатывает технологии будущего, в том числе с использованием искусственного интеллекта (AI).

В кабинете работают высококвалифицированные специалисты. Специалисты отделения работают коллегиально, что дает возможность решить самые сложные диагностические проблемы сразу, по мере их появления.

Большое внимание в кабинете придается инфекционной безопасности – стерилизации аппаратуры и инструментов. Для этого используются современные автоматические комплексы.

В отделении, совместно со специалистами-морфологами, производятся исследования, позволяющие выделить группы больных, которым для профилактики опухолевых заболеваний необходимо эндоскопическое наблюдение в связи с возможностью онкотрансформации слизистой оболочки желудка, кишечника.