Back to top

Протокол проведенного исследования от 20.03.2018г. в Административном зданий службы пробации Наурызбайского района

Задача: Выбор наиболее подходящего воспитательного воздействия по результатом обследования, а также создание тех или иных психологических условии .

Присутствовали 11 человек.

Методы: Экспресс диагностика.

Тема: «Ваши тайные желания», «Что у вас на уме», «Доверчивый ли человек», «Как к вам относятся окружающие», «Два ваших я», «Как вы относитесь к своим врагам», «Ваше эмоциональное здоровье».

Ваши тайные желания

По результатам анамнеза выявили следующее:

У 20 % осужденных в данный жизненный момент пребывают не в лучшем состоянии испытывают стресс, сильно взволнованы или обижены , то есть их переполняют отрицательные эмоции, часто разочаровываются в жизни и в людях. 

Страх перед будущим ,негативность идти вперед с открытым вздохом , многое испытали в жизни и очень устали от препятствии и жизненных тревог. 

Ваши тайные желания
Что у вас на уме

У 45% осужденных отделяют себя от людей их жизненная позиция ,является позицией наблюдателя . Они не склонны бросаться в омут с головой , хорошо подумают прежде чем дать увлечь себя или втянуться в каждую авантюру , знакомство заводят нехотя, с осторожностью , считают полагаться только на себя и на свои силы, не ждут помощи от других . У них творческое отношение к миру в целом и окружающим людям , они прекрасно понимают ,что люди бывают разными добрыми и злыми, плохими и хорошими , их можно отнести к хорошим психологом, им присуща гибкость и умение быстро принимать решение.

У 35% стараются упорядочить свою жизнь сделать её простой и понятной подчинить ее режиму или какой- то идее. Им жизненно необходим человек которому они могли бы безоговорочно доверять и чьим требованиям охотно подчинились, так же им характерна, мнительность, пассивность, они стараются угодить всем. Все надежды у них связаны с окружающим миром , в осуществлением желаемого ждут помощи от других людей.

Доверчивый ли человек
Как к вам относятся окружающие

Вывод: Большое влияние оказывает ближнее и непосредственное окружение в которой протекает жизнедеятельность осужденного . На различных стадиях, уголовного процесса личность вступает в новые общественные отношения у нее появляется новые права и обязанности . Установки , мотивы личности на каждой стадии могут быть разные, в то же время вряд ли изменяются стержневые свойства личности : направленность, характер эмоционально волевая сфера .

Два ваших я
Ваше эмоциональное здоровье

Результаты обследования имеют лишь поверхностное представления особенности личности характера . Таким образом интерпретаций результатов не окончательный для эффективного гипотеза строения, нужно дальнейшие изучения и дифференцированный подход каждой личности осужденного с использованием различных методов и методик .

Глав. врач Турысбекова А. Т.

Исп: Шарипова А.У.

Астаубаева М. С.

моб. 87029856177