Back to top

День открытых дверей к прирученному дню инсульта по ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №26»

26.10.2018 года в ГКП на ПХВ  «Городская поликлиника №26» был  проведен день открытых дверей для прикрепленного населения под девизом: «Знайте- живите дольше», приуроченная к национальному дню инсульта.

Инсульт– это нарушение кровообращения в головном мозге, вызванное закупоркой или разрывом сосудов. Это состояние, когда сгусток крови – тромб – или кровь из разорвавшегося сосуда нарушает кровоток в мозге. Недостаток кислорода и глюкозы приводит к смерти клеток мозга и нарушению двигательных функций, речи или памяти. Инсульт — одна из ведущих причин смертности и инвалидности в мире. Предсказать его появление невозможно, но уменьшить риск достаточно просто.

Прием вели специалисты:  доврачебный кабинет, терапевт, невропатолог , психолог, хирург, кардиолог, отоларинголог. Специалисты поликлиники провели консультационную — разъяснительную работу по вопросам профилактики инсульта, о том, какие бывают симптомы инсульта, основные факторы развития и как предотвратить инсульт и пациентам рекомендовали для поддержания физического и психического здоровье: заниматься спортом, правильно питаться, своевременно отдыхать и расслабляться, а также уметь ладить с другими людьми и поддерживать общение, вырабатывать правильные убеждения о жизни, найти увлечение, которое придает смысл жизни.

Всего охвачено   65 человек. Розданы ИОМ «Защитите себя от инсульта», в количестве 180 штук.

 

Главный врач                                    Турысбекова А.Т.

 

Исп: Тусупбекова А.А.

Тел: 87077742786